শনিবার, ২৪ জুলাই, 2০২1
 সম্পাদকীয়-উপসম্পাদকীয়
 ঈশানকোণে কালো মেঘ জমছে
Tuesday, 13 July, 2021
বাংলাদেশের জন্য একটা দুঃসংবাদ আছে। খবরটা হলো, আফগানিস্তান থেকে আমেরিকা ও ব্রিটেন
জাতীয় দুর্যোগে মন্ত্রিসভা পুনর্গঠন করুন
Monday, 12 July, 2021
ঢাকার এক বুদ্ধিজীবী বন্ধুর সঙ্গে টেলিফোনে আলাপ হচ্ছিল। তিনি আওয়ামী লীগের একজন
আমি দিলীপ কুমারকে দেখেছি
Sunday, 11 July, 2021
আমার কৈশোরে ফিল্মি জগতের দুজন স্বপ্নপুরুষ ছিলেন। এক জন অশোক কুমার, আরেক
 রাজনীতিতে চায়ের পেয়ালায় তুফান
Tuesday, 6 July, 2021
‘চায়ের কাপে তুফান’ বলে একটি কথা প্রচলিত আছে। সম্প্রতি বাংলাদেশে ক্ষমতাসীন আওয়ামী
শতবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় : কিছু কথা
Monday, 5 July, 2021
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শতবর্ষে পা দিল। একটি বিদ্যাপীঠের বেলায় শতবর্ষে পা দেওয়া কম
কী পাইনি তার হিসাব মেলাতে...
Saturday, 3 July, 2021
বহুকাল আগে বিশ্ববিখ্যাত হিউম্যানিস্ট নেতা এম এন রায় একটি বই লিখেছিলেন। বইটির
সুদিনের সূর্য উদয়ের অপেক্ষায়
Monday, 28 June, 2021
ইতিহাস বদলে যাচ্ছে। উপমহাদেশের রাজনীতিতে যে প্রশ্নটি ছিল একদিন ব্যাপক ও গুরুত্বপূর্ণ,
পরীমনির ঘটনা এবং আমাদের সামাজিক অবক্ষয়
Sunday, 27 June, 2021
একটি বুর্জোয়া শ্রেণি গড়ে ওঠার সময় অনেক মূল্যবোধ নিয়ে গড়ে ওঠে। সেই
মুক্তিযোদ্ধা নির্বাচনে অযোগ্যতা ও অবিবেচনা কেন
Saturday, 26 June, 2021
প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধাদের স্বীকৃতিদানের ব্যাপারে আমাদের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তাতে
বাংলাদেশ রাষ্ট্র গঠনে হাজার বছরের বাস্তবতাই হচ্ছে ভিত্তি
Tuesday, 15 June, 2021
 ইতিহাস একটি বহতা নদীর মতো। যুগে যুগে নদীর মতোই সে বাঁক নেয়।
আদর্শবাদী তরুণরা কেন রাজনীতিতে নেই
Monday, 14 June, 2021
বহুদিন পরে বিএনপি নেতাদের কণ্ঠে দুটি সত্য কথা শোনা গেল। একটি কথা
বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়ন কতটুকু?
Monday, 7 June, 2021
নারীর ক্ষমতায়নের এ যুগে বাংলাদেশে নারী নির্যাতন কমেছে, না বেড়েছে? হু হু
পরামর্শটা আওয়ামী লীগকে দেওয়া উচিত ছিলো
Sunday, 6 June, 2021
বিএনপির প্রধান অভিভাবক ডা. জাফরুল্লাহ তার দলকে বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে
বাম নেতাদের ভুল ভাঙছে, চোখ খুলছে
Saturday, 5 June, 2021
বিদেশে খুব নৈরাশ্যের মধ্যে দিন কাটাচ্ছি। ঠিক এই সময়ে দুটি বিষয় আমার
 বাংলাদেশ কেন তালেবান রাষ্ট্র হলো না?
Tuesday, 1 June, 2021
কলকাতার এককালের বিখ্যাত মাসিক পত্রিকা ‘ভারতবর্ষ’-এর সম্পাদক জলধর সেন সম্পর্কে বাজারে একটি
পাসপোর্ট-বিতর্কের অন্তরালে
Saturday, 29 May, 2021
বাংলাদেশ কখনও বিতর্কমুক্ত হবে না। সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে নিয়ে বিতর্কটি শেষ না
সম্পাদক : জয়নাল হাজারী।  ফোন : ০২-৯১২২৬৪৯
মোঃ ইব্রাহিম পাটোয়ারী কর্তৃক ফ্যাট নং- এস-১, জেএমসি টাওয়ার, বাড়ি নং-১৮, রোড নং-১৩ (নতুন), সোবহানবাগ, ধানমন্ডি, ঢাকা থেকে প্রকাশিত
এবং সিটি প্রেস, ইত্তেফাক ভবন, ১/আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত।
আবু রায়হান (বার্তা সম্পাদক) মোবাইল : ০১৯৬০৪৯৫৯৭০ মোবাইল : ০১৯২৮-১৯১২৯১। মো: জসিম উদ্দিন (চীফ রিপোর্টার) মোবাইল : ০১৭২৪১২৭৫১৬।
বার্তা বিভাগ: ৯১২২৪৬৯, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন: ০১৯৭৬৭০৯৯৭০ ই-মেইল : [email protected], Web : www.hazarikapratidin.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি