সোমবার, ০৮ মার্চ, 2০২1
 সম্পাদকীয়-উপসম্পাদকীয়
রাজনীতিতে দলবদ্ধ মিথ্যাচার
Tuesday, 26 January, 2021
ব্রিটেনের যুদ্ধকালীন প্রধানমন্ত্রী উইনস্টন চার্চিল বলেছিলেন, রাজনীতি যখন খুবই দূষিত হয়ে পড়ে,
আওয়ামী লীগ হাইকমান্ডের নিস্পৃহতা বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারে
Monday, 25 January, 2021
বাংলাদেশের রাজনৈতিক রঙ্গমঞ্চে এখন যা ঘটছে, আমার কাছে তা ঈশান কোণে কালো
‘পাগলে কি না বলে আর ছাগলে কি না খায়’
Sunday, 24 January, 2021
রাজনৈতিক বাকুন কথাটি ইদানীং আমেরিকায় খুব ব্যবহূত হয়েছে। প্রেসিডেন্সিয়াল নির্বাচনে জো বাইডেনের
 জো বাইডেনের সামনে অগ্নিপরীক্ষা
Tuesday, 19 January, 2021
 ডোনাল্ড ট্রাম্প বিদায় নিলেন। আগামীকাল ২০ জানুয়ারি জো বাইডেন আমেরিকার নতুন প্রেসিডেন্ট
জো বাইডেন কি পারবেন ট্রাম্প যুগের অন্ধকার কাটিয়ে উঠতে
Monday, 18 January, 2021
ছোটবেলায় ছবি দেখেছিলাম একটি ভয়ানক দানবের, নাম কিংকং, নিউইয়র্ক শহরের আকাশচুম্বী ভবনগুলোর
বাংলাদেশে বামদের বামদশা কেন
Sunday, 17 January, 2021
বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) সাবেক সভাপতি এবং বর্তমান উপদেষ্টা কমরেড মনজুরুল আহসান
 মহামতি মার্ক্স তাদের সহায় হোন
Tuesday, 12 January, 2021
 আজব দেশের আবার রাজনীতি। মার্কিন মুলু্লকে ট্রাম্পের কাণ্ড-কারখানায় সারা বিশ্ব যখন হতবাক,
ট্রাম্পের ব্যর্থ ক্যু মার্কিন গণতন্ত্রের ভবিষ্যৎ
Sunday, 10 January, 2021
আমেরিকায় যা ঘটে গেল, তার বিশ্লেষণ করলে মনে হয় এটা কোনো সাধারণ
ট্রাম্প এখন মার্কিন গণতন্ত্রের জন্য ফ্রাঙ্কেনস্টাইন
Saturday, 9 January, 2021
গত বুধবার ওয়াশিংটনে যে ঘটনাটা ঘটল, তা সাধারণত এশিয়া ও আফ্রিকার কোনো
জাতির পিতার ভাস্কর্য যত্রতত্র নয়
Monday, 4 January, 2021
যুগান্তরের-বিশেষ করে ‘তৃতীয় মতের’ পাঠকদের খ্রিস্টীয় নববর্ষের আন্তরিক প্রীতি ও শুভেচ্ছা জানাই।
 করোনাজর্জর একটি বছর
Tuesday, 29 December, 2020
আরেকটা বছর আমাদের জীবন থেকে বিদায় নিচ্ছে। তবে অন্যান্য বছর যেভাবে গেছে,
হঠাৎ এই পুরনো কাসুন্দি ঘাঁটার কারণ কী?
Monday, 28 December, 2020
একটা গল্প দিয়ে আজকের লেখাটা শুরু করি। ১৯৫৩ সালের কথা। বাংলাদেশ তখন
মৃত্যু উপত্যকায় মৃত্যুঞ্জয়ী আশাবাদ
Saturday, 26 December, 2020
মৃত্যু উপত্যকায় বাস করছি। প্রতিদিন সকালে ঘুম থেকে জাগলেই মৃত্যুর খবর। আজ
সুশীল সমাজ গণতন্ত্র চান, তার ভিত্তিটা কী হবে?
Sunday, 13 December, 2020
বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য আমরা সকলেই চেঁচামেচি করি। সবচাইতে বেশি চেঁচান আমাদের
শুভ জন্মদিন অপ্রতিদ্বন্দ্বী কালজয়ী স্রষ্টা
Saturday, 12 December, 2020
আবদুল গাফ্ফার চৌধুরী বাংলাদেশের সাংবাদিকতার জগতে অন্যতম উজ্জ্বল ব্যক্তিত্ব। দীর্ঘকাল ধরে সাংবাদিকতার
জাতির পিতাকে দ্বিতীয় দফা হত্যার চক্রান্ত
Tuesday, 8 December, 2020
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের দেশের মানুষের কাছে একটি সময়োচিত আহ্বান
সম্পাদক : জয়নাল হাজারী।  ফোন : ০২-৯১২২৬৪৯
মোঃ ইব্রাহিম পাটোয়ারী কর্তৃক ফ্যাট নং- এস-১, জেএমসি টাওয়ার, বাড়ি নং-১৮, রোড নং-১৩ (নতুন), সোবহানবাগ, ধানমন্ডি, ঢাকা থেকে প্রকাশিত
এবং সিটি প্রেস, ইত্তেফাক ভবন, ১/আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত।
আবু রায়হান (বার্তা সম্পাদক) মোবাইল : ০১৯৬০৪৯৫৯৭০ মোবাইল : ০১৯২৮-১৯১২৯১। মো: জসিম উদ্দিন (চীফ রিপোর্টার) মোবাইল : ০১৭২৪১২৭৫১৬।
বার্তা বিভাগ: ৯১২২৪৬৯, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন: ০১৯৭৬৭০৯৯৭০ ই-মেইল : [email protected], Web : www.hazarikapratidin.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি