মঙ্গলবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
 সম্পাদকীয়-উপসম্পাদকীয়
ছাত্রলীগ নামক বিষবৃক্ষ!
Saturday, 14 September, 2019
২০১৬ সালের ঘটনা। আমরা কয়েকজন একটি অফিসিয়াল কাজে সড়ক পথে বরিশাল যাচ্ছিলাম।

অর্থ পাচার ও লুটপাটের বরপুত্র কারা?
Thursday, 12 September, 2019
দেশের অর্থ বিদেশে কারা পাচার করছে? দেশের অর্থনীতির লুটপাটের বরপুত্র কারা? দেশের
দেবর-ভাবির লড়াই : জোড়াতালি কি দেয়া যাবে?
Saturday, 7 September, 2019
রাজনীতি না থাকলেও রাজনৈতিক রঙ্গ আছে। মাঝে মাঝে বাঙালির নীরস জীবনে কৌতুক
 মোদিজি’র হাতেই বিজেপির ভাঙন লেখা নেই তো?
Tuesday, 3 September, 2019
বার বার বন্ধুত্বের ক্ষেত্রে যদি পরীক্ষা দিয়ে সেটা টিকিয়ে রাখতে হয় তাহলে
এনআরসি ঝড় যেন বাংলাদেশে না আসে
Monday, 2 September, 2019
বড় ঝড় একদিনে হয় না। আস্তে আস্তে ঝড় শক্তি সঞ্চয় করে এবং
ক্রাইম অ্যান্ড পানিসমেন্ট
Sunday, 28 July, 2019
লন্ডনে বাঙালি শিক্ষিত তরুণদের মধ্যে একদল রাগী লেখকের আবির্ভাব হয়েছে বেশকিছুকাল ধরে।
ব্রিটেনের নতুন প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন জাতির ত্রাতা হতে চান
Saturday, 27 July, 2019
বরিস জনসন ব্রিটেনের নতুন প্রধানমন্ত্রী হয়েছেন। অনেক দিন চৈত্রের ঝরাপাতার মতো পড়ন্ত

গভীর ষড়যন্ত্রের আলামত
Thursday, 25 July, 2019
একের পর এক ঘটে যাওয়া সব ঘটনা একটি চিত্রপটে নিয়ে এলে পর্যবেক্ষকদের

প্রিয়া সাহা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন না পেয়ে ক্ষুব্ধ
Tuesday, 23 July, 2019
ওয়াশিংটনে প্রায় প্রতিবছরই মার্কিন প্রেসিডেন্ট দেশে-বিদেশে ধর্মীয় স্বাধীনতা নিয়ে আলোচনার জন্য বিভিন্ন
মহাজোটের প্রয়োজন কি ফুরিয়ে গেছে?
Monday, 22 July, 2019
সম্প্রতি কাদের সিদ্দিকীকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের অবস্থা কী? তিনি জবাব
রাজনীতিতে জ্যামিতিক ত্রিকোণ অবস্থার অবসান
Sunday, 21 July, 2019
জেনারেল এরশাদের মৃত্যুতে বাংলাদেশের রাজনীতিতে একটা জ্যামিতিক ত্রিকোণ-অবস্থার অবসান হতে চলেছে বলা
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে কিছু কথা
Saturday, 20 July, 2019
আগামী বছর অর্থাৎ ২০২০ সালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী সরকারি ও
 এরশাদ-চরিত্রের একটি মূল্যায়ন
Tuesday, 16 July, 2019
সাবেক রাষ্ট্রপতি ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের ৯০ বছর বয়সে
বাংলাদেশে শিশুঘাতী নারীঘাতী বর্বরতা
Monday, 15 July, 2019
রবীন্দ্রনাথ লিখেছিলেন, ‘‘নারীঘাতী শিশুঘাতী বর্বরতা’পরে, ধিক্কায় হানিতে পারি যেন’’। কবি যদি আজ
ভয়াবহ সামাজিক অবক্ষয় থেকে দেশকে রক্ষা করবে কে?
Sunday, 14 July, 2019
বিলাতে পড়াশোনারত এক তরুণ বাংলাদেশি গবেষক সালমান শওকত আমাকে তাঁর একটি লেখা
মানুষের মতো নদীরও প্রাণ আছে
Saturday, 13 July, 2019
বাংলাদেশের এক কবি লিখেছিলেন, 'নদী শুধু নারী নয়, পুরুষের মতো আছে নদ।
সম্পাদক : জয়নাল হাজারী।  ফোন : ০২-৯১২২৬৪৯
মোঃ ইব্রাহিম পাটোয়ারী কর্তৃক ফ্যাট নং- এস-১, জেএমসি টাওয়ার, বাড়ি নং-১৮, রোড নং-১৩ (নতুন), সোবহানবাগ, ধানমন্ডি, ঢাকা থেকে প্রকাশিত
এবং সিটি প্রেস, ইত্তেফাক ভবন, ১/আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত।
আবু রায়হান (বার্তা সম্পাদক) মোবাইল : ০১৯৬০৪৯৫৯৭০ মোবাইল : ০১৯২৮-১৯১২৯১। মো: জসিম উদ্দিন (চীফ রিপোর্টার) মোবাইল : ০১৭২৪১২৭৫১৬।
বার্তা বিভাগ: ৯১২২৪৬৯, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন: ০১৯৭৬৭০৯৯৭০ ই-মেইল : [email protected], Web : www.hazarikapratidin.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি